«Как Приглашать Человека На Встречу По Телефону»,ч.2

Ответить
Zesty Dragon

«Как Приглашать Человека На Встречу По Телефону»,ч.2

Сообщение Zesty Dragon » Ср авг 31, 2016 11:24 am

2) Подстройка под клиента:
Нужно обратить внимание на то, как говорит собеседник - быстро или медленно, громко или тихо. Если он говорит медленно, растягивает слова, делает паузы, то также должны говорить и вы! Очень важным фактором является эмпатия. Это способность представить себя на месте клиента, почувствовать его эмоциональное состояние и настроение.
От того, насколько Вам удалось подстроиться под состояние человека, будет зависеть продолжение разговора и его результат. Сообщить человеку о том, что понимаете его, выразить ему согласие. Собеседник это почувствует и оценит.
3) Быстро перейти к делу.
Здесь нужно найти повод для того , чтобы разговор прервать, но при этом не обидеть человека. Можно сказать, что к вам пришел сантехник, но у вас есть срочное дело к собеседнику, и необходимо увидеться с ним сегодня или завтра. Дать человеку затравку, интригу, пусть его это заинтересует.
4) Назначить время встречи: выбор без выбора.
«Ты сможешь придти сегодня в 16 ч или завтра в 14 ч. по адресу, который я укажу? » Вариантов ответа два, любой из которых нас устраивает. Если человека не устраивает ни сегодня, ни завтра, соглашаемся с ним и договариваемся созвониться еще раз такого-то числа.
5) Все вопросы при личной встрече.
Как правило, договорившись о встрече, человек начинает задавать массу вопросов. На весь град вопросов нужно спокойно ответить: «Это не телефонный разговор, за три минуты я всего рассказать не смогу, а хочу, чтобы ты получил всю подробную информацию на месте. »
6) Возьми в руки карандаш.
Нужно добиться от человека, чтобы он записал и повторил нам точный адрес и время встречи. Когда человек повторяет записанное, убеждаемся, что все сделано правильно.
7) Немедленно попрощайтесь и положите

Ответить