“То, не знаю что” или стоит ли давать малышу все лекарства, что доктор прописал,ч.2

Ответить
Tough Nut

“То, не знаю что” или стоит ли давать малышу все лекарства, что доктор прописал,ч.2

Сообщение Tough Nut » Пт мар 25, 2016 10:35 am

В ответ я услышала волшебное: “Нам так доктор посоветовала”
То ли доктор, мягко говоря, не очень компетентный “попался”, то ли мамочка слушала не слишком внимательно наставления доктора, но отправилась же мамочка “туда, не знаю куда - принести то, не знаю что“. Лекарство от чего-то… А от чего? Ни исследований, ни точного назначения, ни диагноза. “Дайте мне что-нибудь” - не слишком ли высокий риск эксперимента над собственным малышом? !
Я и сама прошла тот путь, что проходит сейчас эта молодая мама. Мне советовали врачи и даже хорошие, частные и дорогие - и плантекс, и линекс, и бифидумбактерин - для “пользы дела”. Вроде как у моего сына дисбактериоз и его нужно обязательно лечить, но почему все эти высокоуважаемые специалисты не объясняют между делом, что дисбактериоз является НОРМОЙ для грудного ребенка вплоть до 6 месяцев. И лечить это не нужно, нужно всего лишь в волю давать мамино молочко и тогда все точно будет в порядке и с микрофлорой, и с иммунитетом вообще.
К большому сожалению, для любого, даже самого хорошего врача - мы - пациенты, а значит нас надо лечить и немедленно! Есть проблема? Вот вам таблетка!
Несколько дней назад моей двоюродной сестре, маме трехмесячной Настеньки, врач-аллерголог высшей категории назначил гормональную мазь для снятия легкой аллергической реакции на коже.

Ответить