«Не хочу кормить грудью.» Нужно ли это женщине_,ч.3

Ответить
BuffFreak

«Не хочу кормить грудью.» Нужно ли это женщине_,ч.3

Сообщение BuffFreak » Пн ноя 14, 2016 3:12 pm

Причем, если вы кормите долго и молоко у вас заканчивается плавно, естественным образом, будьте уверенны - ваша грудь не потеряет форму.
Часто причина, по которой женщина говорит себе "не хочу кормить грудью", находится как раз в эстетической области. Задолго до родов женщина решает, что кормить грудью не будет, полагая, что грудное вскармливание нанесет непоправимый эстетический вред ее груди, и муж больше ее не захочет.
Давайте разберемся в этом поподробнее.
Во-первых, женская грудь для того и создана, чтобы вскармливать ею детей, и корни привлекательности ее для мужчин лежат именно в этом и ни в чем другом. Грудь кормящей женщины в период грудного вскармливания выглядит более потрясающе, чем до или после него. Поэтому не бойтесь, что муж не будет вас хотеть из-за того, что вы кормите грудью.
Во-вторых, за грудью нужно ухаживать в период беременности и кормления, чтобы как можно лучше предотвратить растяжки на коже. Прекращать кормить грудью, как было сказано выше, нужно не резко, а постепенно, когда молока уже осталось совсем мало - это гарантия, что ваша грудь после прекращения ГВ не превратится в сдутый мячик.
Но если грудь все же потеряла свою форму, многие женщины идут на пластику, жалея о грудном вскармливании. Идти на пластику груди или нет - это ваше личное дело, тем более если позволяют финансы, но жалеть о ГВ не нужно - просто помните о всей пользе которую оно принесло для вас и ребенка. Тем более, что грудь теряет форму не только от грудного вскармливания. Обвисшую грудь можно приобрести и от простого сидения в офисе (! ), не принося при этом никакой пользы ни своему здоровью ни здоровью своего

Ответить