«Чудесный мешочек»_как сделать игрушку своими руками,ч.2

Ответить
Zorkle Sporkle

«Чудесный мешочек»_как сделать игрушку своими руками,ч.2

Сообщение Zorkle Sporkle » Пн май 15, 2017 1:36 pm

И я решила что-нибудь на нем вышить. Долго думать, что вышивать не пришлось!
"чудесный мешочек": как сделать игрушку своими руками
Можно вместо вышивки использовать наклейки для ткани, или нашить большие пуговицы, бусины.
По краю мешочка проходимся широкими стежками, стягиваем-получилась застежка.
Наш «чудесный мешочек» чудесен своим содержимым. Что в нем находится:
Внутрь я положила несколько мелких игрушек из шоколадных яиц, маленькую машинку, камушки, желудь, деревянную плашку, деревянный и пластиковый кубики, моток ниток, кусочек флиса и кожаной ткани, помпон из пряжи, персиковую косточку, маленькую бутылочку от какого-то моего косметического средства( конечно же пустую и чистую), бочонок от лото.
Состав постоянно изменяется, что-то убираем, добавляем новенькое. Перечислила просто то, что лежало в мешочке на данный момент.
Что положить внутрь- решать вам и вашему малышу.
КАК ИГРАТЬ С ТАКИМ МЕШОЧКОМ:
1. Когда у нас появилась такая игрушка, сыну было годик и 3 месяца. Поэтому первой игрой у нас было- просто интенсивно трясти мешочек. Гремел он потрясающе! А чем не игра?
2. Вначале у нас в нем лежало всего несколько игрушек- деревянный кубик, резиновый шарик, деревянная плашка и треугольник от сортера. Малыш доставал их по очереди из мешочка, а я говорила, как называются эти фигурки. Это был наш первый урок по изучению геометрии.
3. Потом мы поместили внутрь побольше игрушек- играть стало интереснее)) Марк засовывал внутрь мешочка ручку, не зная, что же попадется ему сейчас Он вытаскивал , я называла, что это, а он пытался повторять.

Ответить