Дуглас Адамс – Автостопом по Галактике,ч.1

Ответить
Criss Cross

Дуглас Адамс – Автостопом по Галактике,ч.1

Сообщение Criss Cross » Чт май 26, 2016 12:33 pm

Сейчас я уже и не могу вспомнить, когда же именно Дуглас Адамс вступил в мою жизнь своей замечательной книгой с хорошим английским юмором. Нет не тем юмором, над которым смеются только в Англии, в то время как на всей остальной части земли можно услышать, как пыль оседает на полках. Нет, хороший юмор, который не раз и не два вызовет у вас просто истерику, от которой валяешься на полу и не можешь сдержаться. И хотя я вообще люблю смеяться и довольно легко подвержен этому приятному время провождению, но это другое. Дуглас Адамс признан одним из лучших шутников во всем мире, а уж в Англии так и вообще, наверное, стоит в 10 лучших. Его книга “Автостопом по Галактике” (The Hitchhiker’s Guide to the Galaxy) входит в список «Сто Величайших книг Столетия» от «Waterstone’s Books/Channel Four», и занял в нем 24 место. К сожалению, ныне очень мало кто знает об этой книге, и поэтому я хочу о ней рассказать. Эта книга в моих глазах – такая же классика среди книг, как “Эта замечательная жизнь” среди фильмов. Так что не откладывая в дальний ящик, приступим к всестороннему осмотру!
Автор сей хорошей книги, Дуглас Адамс, известен не так уж многим людям на этом безумном шарике. Прежде он известен как автор “трилогии в пяти книгах”, имеющей общее название “Автостопом по Галактике”, а также как один из сценаристов самого длинного на данный момент сериала, снятого в Великобритании и название ему “Доктор Кто” (Doctor Who).

Ответить