Дуглас Адамс – Автостопом по Галактике,ч.4

Ответить
Midnight Rider

Дуглас Адамс – Автостопом по Галактике,ч.4

Сообщение Midnight Rider » Вт сен 06, 2016 2:25 pm

Он продумал целую вселенную, придумал книгу-путеводитель внутри нее, который, кстати, постоянно цитируется и добавляет отдельную толику юмора. Но кроме всего этого в книге присутствует отдельный вид… философии, что ли? Поначалу кажется, что герои просто идиоты. Потом кажется, что как раз таки наоборот, у них все схвачено, и план уже в действии. На самом деле же… каждый решает сам, как оценить действия персонажей.
Отдельно надо рассказать про влияние книги на людей. Книга стала очень быстро популярной, причем не только в Англии, но также и в США, странах Европы и других местах. Так же она оказала очень большое действие на самих людей. Начиная хотя бы с того, что число 42 упоминается в графе “вероисповедание” у многих людей по всему миру. К примеру, когда я искал в Google различные картинки, чтобы проиллюстрировать эту статью, я наткнулся на фотографию девушки, у которой за ухом вытатуировано число 42.
А как насчет знаменитой фразы про полотенце: “Если человек пересек галактику вдоль и поперек, пережил множество опасных приключений и все еще знает, где находится его полотенце… это определенно человек, достойный уважения”. Эта фраза разлетелась по всему интернету, сейчас существует множество различных картинок по мотивам, так сказать.
“Автостопом по Галактике” стала не просто книгой. Она стала событием. И это событие, свидетелем которого стоит стать, я считаю. Читайте, смейтесь, наслаждайтесь

Ответить