Думай и Богатей» — ключ успеха на все времена,ч.3

Ответить
Old Man Winter

Думай и Богатей» — ключ успеха на все времена,ч.3

Сообщение Old Man Winter » Ср дек 07, 2016 10:54 am

каждый это определит для себя сам ;-) Так, что советую вам, если вы еще не читали произведение Наполеона Хилла, сделайте это обязательно.
Примечательно, что Наполеон в своей книге не ставит равенство между успехом и удачей. Он приводит конкретные, проверенные сотнями других людей способы достижения этого самого успеха и обретения богатства, говоря о том, что успех – это не простая случайность, стечение обстоятельств в жизни или простое везение.
Важнейшая истина всего труда «Думай и богатей» сокрыта в самом названии книги: мы богатеем, если думаем как богатые. Тут вспоминается другая классика жанра, книга Джеймса Аллена «Человек мыслящий», о которой я вам уже рассказывала ранее.
Так что, придерживаясь умозаключениям Наполеона Хилла, — наш ум — это и есть наше богатство. Все наши мысли способны формировать нас таковыми, каковыми мы являемся.
Мы бесконечны в своем сознании, так почему же в своей голове некоторые люди рисуют образы бедности? Что людей заставляет мыслить как миллионеры? На эти вопросы есть ответы в книге Хилла. Причем, речь идет не только о финансовой стороне вопроса, в книге рассматривается богатство с точки зрения гармоничной жизни, духовных ценностей.
Об этом произведении можно говорить много и долго, но я не буду этого делать лишь по той причине, что лучше взять его и прочесть. И вы сами удивитесь, какой поток творческой энергии в вас появится, как сфокусируются ваши мысли, как начнет расширяться сознание и появится ясное видение такого понятия как успех и

Ответить