Жадный Тумка в стране Малинии,ч.2

Ответить
Sky Bully

Жадный Тумка в стране Малинии,ч.2

Сообщение Sky Bully » Пн май 22, 2017 1:48 pm

А скоро пришел Новый Год. Как всегда все взрослые эльфы подарили своим деткам по кустику малины. И даже Тумка получил его в подарок. Но выращивать кустик он не хотел – воткнул кустик в горшочек с землей и забыл. Мама с папой Тумке говорят:
- Сыночек, надо ухаживать за малинкой, если ты хочешь новые игрушки. Надо поливать, от солнышка прятать!
-Не охота мне, — отвечает Тумка. – Сам вырастет! Мне только игрушки интересуют.
И вот пришла весна, у всех детишек эльфов на кустиках выросли листочки, а у Тумки кустик покрылся лишь колючками. А потом на всех кустиках расцвели цветочки, и детки начали загадывать им желание, какие они хотят игрушки. А у нашего Тумки кустик совсем засох, и даже выпал из горшочка. И остался Тумка без ничего. Вышел он на улицу – а там все дети веселятся, показывают друг другу новые игрушки, подаренные им малинкой, а Тумка встал в стороне и заплакал. Увидели это детки, подбежали к нему и спрашивают:
-Почему ты плачешь?
- Как тут не плакать? У меня кустик засох, и теперь мне совсем нечем играть! – отвечает им Тумка.
- А ты хочешь с нами играть? – спрашивают маленькие эльфы.
- Конечно! – радостно отвечает Тумка.
- А ты больше не будешь драться? Будешь хорошо себя вести и дружно играть со всеми?
- Конечно, это я вам обещаю! – честно сказал Тумка.
Все детки подарили Тумке по одной игрушке, и Тумка понял, как хорошо быть дружным и добрым. В следующий Новый Год, когда мама с папой подарили Тумке кустик с малинкой, Тумка бережно ухаживал за ним, поливал и берег от жарких лучиков солнца, и летом собрал целый урожай красивых и замечательных игрушек. Но с тех пор никогда не жадничал, а всегда щедро делился с друзьями своими

Ответить