Бананы, фаршированные орехами в шоколаде – просто потрясающий десерт. Приготовление займет максимум минут 12-15.бананы ф

Ответить
Digger

Бананы, фаршированные орехами в шоколаде – просто потрясающий десерт. Приготовление займет максимум минут 12-15.бананы ф

Сообщение Digger » Чт сен 15, 2016 10:35 am

Бананы разрезаем на три части и каждую из получившихся частей режем вдоль.
Чтобы бананы не темнели их нужно сбрызнуть лимонным соком. Из каждого кусочка банана выбираем сердцевину. бананы фаршированные орехами в шоколаде 2Наполняем ореховой массой. бананы фаршированные орехами в шоколаде 3
Выкладываем на блюдо и посыпаем орехами. бананы фаршированные орехами в шоколаде 4бананы фаршированные орехами в шоколаде
Наш десерт -- Бананы, фаршированные орехами в шоколаде -- готов!
А мой вариант этого десерта был таким.
Выковыривая очередную середину из кусочка банана и сломав его я решил что будет легче и удобнее сделать так.
Режем банан колечками, примерно в 2 сантиметра толщиной.
Затем при помощи ножа с острым концом делаем небольшое углубление, чтобы получилась такая банановая «корзинка». бананы фаршированные орехами в шоколаде 5
И уже такую небольшую, размером с конфету, основу фаршируем шоколадно-ореховенькой массой. бананы фаршированные орехами в шоколаде 6
На это моя жена возразила, что дамам будет гораздо удобнее кушать бананы фаршированные орехами в шоколаде сделанные как было в оригинале, откусывая маленькими порциями.
В этот самый момент домой вернулась старшая дочь. Мы предложили ей оба варианта со словами: -- Как лучше?
В этот раз дочь оказалась папиной!
А какой вариант вам больше подходит? Напишите в комментариях, будет интересно узнать.
Приятного

Ответить