_Новости вредят пищеварению_,ч.1

Ответить
Murmur

_Новости вредят пищеварению_,ч.1

Сообщение Murmur » Ср июн 08, 2016 10:39 am

Когда-то я услышала фразу - "Новости вредят пищеварению". Я совершенно согласна с этим, и уже несколько лет не смотрю и не читаю новости. Обо всем, что мне действительно нужно я узнаю от людей. Но я не об этом. Недавно я поняла, что регулярное увлечение новостями вредит не только пищеварению, но и доходам. И потому решила сегодня рассмотреть вредное влияние телевидения вообще, и новостей в частности.
Посудите сами. Для того, чтобы зарабатывать больше, чем среднестатический наемный работник, обязательно нужно искать какой-то нестандартный выход. Нужно создавать свой бизнес, затем инвестировать. Все эти действия довольно рискованные, и они требуют от человека выдержки, концентрации, умения делать часто не то, что делают все вокруг. Да и вообще они требуют просто смелости, чтобы начать.
А теперь давайте вспомним, что вещают нам с экранов телевидения. Гораздо больше идет негативной информации, чем позитивной. Как послушаешь новости - все плохо. Рабочие места сокращают, бизнес у все разваливается, кругом идут разные катастрофы. А если еще и на политику обращать внимание, которая играет людьми как хочет, то вообще складывается впечатление, что в этой стране лучше сидеть тихо и помалкивать.
Откуда я все это знаю, если сама не смотрю и не слушаю. Знаете, есть такой очень хороший эффект отрешения от чего-то. Если надолго выйти из привычной среды, отвыкнуть от всех ее правил, а потом опять в нее вернуться, то на все смотришь другими глазами. Так и я , если периодически очень редко смотрю новости или слушаю их от других людей, сразу вижу всю искаженность информации. Я вижу, насколько всю информацию преподносят нам исключительно в том виде, в котором кому-то выгодно.

Ответить