DMOZ – надо ль_,ч.1

Ответить
Bad Bond

DMOZ – надо ль_,ч.1

Сообщение Bad Bond » Пт апр 08, 2016 10:35 am

Есть такой каталог, называется DMOZ. О нем знают все - и стар, и мал, а кто не знает, знайте, что быть там – круто.
Вообще у вебмастеров, которые обитают на Сапофоруме (и не только), есть два параметра крутости сайта – наличие оного в ЯК и в DMOZ.
Что ж оно за чудо – DMOZ, как туда попасть и, собственно, что это дает?
Начнем с последнего: что это дает? Отвечаю по собственному опыту: массу положительных эмоций, похвальные отзывы, кривотолки, пиар и так далее. Но главное – буржуйская пузомерка – PR.
На деле же пока желаемого эффекта я пока не получила. Пару недель назад этот блог приняли в DMOZ, а PR, как и был, - нулевой. Получается, эффекта следует ожидать в дальнейшем.
И действительно, перелистав страницы различных SEO-форумов, я нашла множество отзывов о том, что DMOZ действительно дает эффект в виде PR=3-5, но по истечении определенного промежутка времени. Это может быть и один ап, и два, и даже три или четыре. А расстояние между апами, как мы знаем, - примерно три месяца.
Лично я повышения PR ожидаю уже на следующий ап (он будет, полагаю, месяца через два с половиной).
В чем же крутость DMOZa, и за счет чего получается такой эффект? Сеошники полагают, что повышение пиара дает не сама ссылка с DMOZa (хотя она тоже), а то, что многие каталоги (в частности Google) берут оттуда сайты.

Ответить