DMOZ – надо ль_,ч.2

Ответить
Tough Nut

DMOZ – надо ль_,ч.2

Сообщение Tough Nut » Ср май 11, 2016 10:31 am

Сеошники полагают, что повышение пиара дает не сама ссылка с DMOZa (хотя она тоже), а то, что многие каталоги (в частности Google) берут оттуда сайты.
Таким образом, попав в DMOZ, наша ссылочка путешествует по нескольким престижным белым каталогам. Как следствие, Sergey Brin & Larry Page Search System удлиняет зелененькую полосочку в своем тулбаре.
На сколько именно?
Если все хорошо, - на пятерочку. Но, к примеру, легендарный Блог Маула, имеет PR=4. По-видимому, экстравагантный Дон ожидает повышения в дальнейшем.
Можно ли заполучить большой PR без DMOZ? Можно, безусловно, но тяжелее.
Как попасть в DMOZ? А это – вопрос из вопросов.
Лично у меня этот процесс вызывает приятные воспоминания: через два дня после того, как я предложила заявку, мой блог занял почетное место в этом каталоге.
Но многие говорят, что попасть в DMOZ - нереально. К примеру, создал человек хороший сайт, у него много посетителей, сайту несколько лет, а в DMOZ не берут, и обратной связи нет. Что тут поделаешь…
Выход один – общаться с редактором напрямую, дабы он что-либо подсказал. Но делать сие, как утверждают опытные, надобно очень осторожно. К примеру, предложение денег за это дело чревато негативными последствиями вплоть до бана, а бан в DMOZ – это когда сайт уже никогда не будет принят в этот каталог.

Ответить