FeedBurner и эффект страуса,ч.2

Ответить
Nickname Master

FeedBurner и эффект страуса,ч.2

Сообщение Nickname Master » Пн дек 19, 2016 9:19 am

Причем способы как это сделать просто и бесплатно существуют уже давно. Другими словами, покуда сайт доступен в Интернете, значит и контент с него всегда можно своровать. Да, это не правильно. Да, это не законно. Но это факт.
Разве нельзя было решить проблему хотя бы тем, что просто отдавать в RSS анонсы постов? Пускай тащат, все равно там только первые несколько предложений. Отключив RSS-ленту вы лишаете своих посетителей и читателей удобного сервиса. Например в моем RSS-ридере блог Мерлина появился одним из первых. Нет конечно не сложно в очередной раз зайти на блог и посмотреть появились ли там новые заметки. Но через RSS оно как-то удобнее, особенно когда следишь за обновлением множества полезных и нужным ресурсов.
Уже в который раз слышу что FeedBurner фигня и что его можно накрутить. Да пускай накручивают кто хочет. Например мне заниматься этим совершенно не интересно. Мне важно видеть реальные цифры. Я хочу знать сколько человек подписаны на мою RSS-ленту. Конечно там совсем даже и не пять сотен, даже и не сто человек, но зато там реальная цифра. И кстати, рекламодателю важно все. Да, представьте себе и эти самые, как выразился Мерлин, «сраные счетчики» ему тоже важны. Счетчики и прочие штуки не имеют значения только в том случае если сайт или блог ведется исключительно для самого автора и, так сказать, для удовлетворения его личных авторских амбиций, не связанных с монетизацией

Ответить